您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉裕安区平安东苑小区物业公司问题
来信人:解**|来信时间:2018-11-09 13:49:28|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1443

尊敬的主管单位: 本人在此向贵单位投诉,平安东苑小区物业公司的保安,毫无责任心,玩忽职守,严重影响本小区居民生活安全。 本人于2015年在该小区23幢购买房屋,2016年迁入该小区居住,至今已多次收到该小区保安的不公平对待。举例如下:一、2017年本人在家中晒被子时不慎将棉被掉落楼下,该小区某石姓(谐音)保安,将我的棉被捡去,本人前去询问,该保安称未曾捡到我的棉被,要求我买一包香烟给他就告诉我棉被下落,本人迫不得已买了一包金皖香烟给该保安,该保安才将棉被还给我。二、2018年,本人在小区购买了一个车位,但在使用车位时却发现经常有电动车等占用我的车位,本人向保安寻求帮助,保安却称占用我车位的人已经和保安打过招呼,并且让我将车停在别处等待占用车位者使用完毕再停回去,且拒绝让占位者挪车。本人认为,我花钱购买的车位,保安在知道的情况下擅自同意将我的车位给别人使用,可能是因为该保安与占位者关系好,出于私利关系将本人的车位给他使用,违反了物业管理的规则。三、2018年,本人家堆放了一些闲置物品在楼道中,被该小区某住户在本人不知情的情况下拿走进行变卖,该小区保安明知此事,却不予处理。本人认为该小区保安已经严重违反了职业操守,导致本小区的住户安全难以得到保障。本人与物业公司已多次进行沟通,但至今保安管理情况始终得不到改善,无奈之下,得知投诉物业公司应该向住建委下属房管局投诉,故此写信投诉,望主管单位予以处理为盼。

回复时间:2018-11-14 14:44:25回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,裕安区房产局已调查了解,并已要求物业公司针对您所提出的问题进行整改,做好对保安及其他工作人员的培训教育,做好日常的服务工作,提高物业服务人员的素质。若您仍有其他疑问,根据属地管理原则,请您直接向裕安区房产局反映解决,联系电话:0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号