您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六安物业违规行为
来信人:杨**|来信时间:2018-11-08 18:12:43|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:950

1.六安市城投佳苑物业将17#16#1#楼下公共车库私自出租给个人及单位收取房租费用,请问物业可以私自出租并收物业费自己所有吗? 2.六安市城投佳苑物业三个出口,只有一个出口有保安,请问我们的小区安全谁来看守。 3.六安市城投佳苑物业将小区公共车位上锁并收取费用请问是否合理。

回复时间:2018-11-15 08:24:02回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,金安区房产局已联系街道了解有关情况。经了解,该小区已成立业主委员会,属地街道正在联系业主委员会公示有关收支情况及相关同意文件。同时,金安区房产局要求物业企业严格按照相关法律法规,在业主委员会及业主大会同意下开展工作。若您仍有其他疑问,请您直接向金安区房产局反映解决,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号