您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
公租房申请
来信人:W**|来信时间:2018-11-06 17:05:47|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:748

你好,我想请问一下2019年的公租房申请什么时候开始?需要哪些材料?网上会不会出公告?出的话是是在哪个网站

回复时间:2018-11-12 08:30:04回复单位:市住建委回复

网友您好! 市本级2019年公租房申请时间和具体材料请您直接向属地街道(乡)咨询。申请资料由街道进行初审,初审通过后,由区房管部门、区民政部门进行进一步审核,审核合格后进入轮候等待摇号分配。待分配房源和分配结果会在住建委网站公示。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号