您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
香格里拉小区车库门口僵尸车应移走
来信人:p**|来信时间:2018-11-02 06:25:30|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:746

香格里拉小区车库门口一辆僵尸车停放很长时间了,严重影响进出车辆行驶和安全,曾有多人多次反映,仍然没有解决,与当前创城大气候不相称!请物业公司主管部门不要推诿,切实履责!这样简单的问题难道都处理不好?

回复时间:2018-11-05 08:46:51回复单位:市住建委回复

网友您好! 根据《六安市居住小区交通秩序管理办法》第十七条规定, 对于长时间停放在小区内公共停车位(场)或其他公共场地上的故障车(僵尸车),经公安交警部门查实并公告30日后,将对该车强制拖离小区。僵尸车清理的问题,根据职责划分由公安交警部门负责处理。目前,裕安区房产局已要求该小区物业公司积极联系上报公安交警部门处理解决。若您仍有其他疑问,您可以直接向裕安区房产局咨询处理,联系电话:0564-3925665。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号