您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
皋城王府小区不给用公积金贷款
来信人:h**|来信时间:2018-11-01 10:23:46|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:992

皋城王府小区为什么不给用公积金贷款,我们交公积金的目的何在?我们老百姓永远是最底层的!希望你们领导处理一下。谢谢

回复时间:2018-11-05 08:37:39回复单位:市住建委回复

网友您好! 经与恒远皋城王府小区开发企业,六安恒远房地产开发有限公司沟通了解。目前该小区部分楼栋已在公积金管理中心完成准入,可以使用公积金贷款。由于您未提供联系方式,您可拨打投诉电话0564-3933737告知我们无法使用公积金贷款的楼栋号,我们将敦促开发企业积极办理公积金准入工作。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号