您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
碧桂园问题请严格执法
来信人:w**|来信时间:2018-10-09 20:39:09|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:614

至今,碧桂园没有说法。今年8月中旬以来,准备办理贷款,跑了几次冤枉路,置业顾问走马灯似的换、、、 两年前购房,开发商满嘴跑火车的事也不是一件、两件,钱一交,立刻翻脸不认账。要不然,也不会办一个贷款,拖延至今近两年、、、 如果是你们自己遇到这样的事情,你们会怎样? 作为一个全国性的大型房地产开发商,本应该严谨、规范、高效、、、在各方面做行业的表率!结果却背道而驰,用尽各种手段,无所不用其极、、、 看来,碧桂园近年来暴露出来的安全问题、质量问题和我遇到的营销、管理方面问题不是单一的!真心希望你们作为房地产主管部门的工作人员,能够用心工作,严格执法,切实保护消费者的合法权益,净化六安房地产市场!我拭目以待!

回复时间:2018-10-15 09:52:05回复单位:市住建委回复

网友您好! 我们已多次对碧桂园天玺小区下达整改通知书,要求该小区进行停业整顿进行整改。目前,该小区28#楼经核查已在六安市住房公积金管理中心完成楼盘准入。我们已要求该小区开发企业尽快与您联系,完成公积金相关手续。若您仍有其他问题,可直接联系我局房地产市场监管处咨询解决,联系电话:0564-3933737.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号