您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
六合城业主无产权证
来信人:何**|来信时间:2018-07-12 20:42:04|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:324

尊敬的领导,您好: 我是农村人花光了家里所有积蓄还贷款20多万在六合城买的房子,2014年开发商收了我们一万五千多块钱交税费办理产权证,到现在一直都没有信息,开发商也跑了联系不上了,钱也被骗了,我去房管局查了下,房子在我名下有备案,我想请问政府能不能帮我们把产权证办下来?

回复时间:2018-07-16 16:38:38回复单位:市住建委回复

网友您好! 六和城小区已由开发区管委会成立“六和城项目建设帮扶工作组”,进行调查处置,您可直接向开发区管委会咨询相关办证情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号