您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
小区物业管理不到位,房产局如何看待?
来信人:Z**|来信时间:2018-07-10 22:51:43|处理情况:[已办结]|问题类别:政府反馈|浏览:335

现在我住的小区,不想把小区名字写出来,我个人认为没有管理,小区三面是门,收废品的,散传单的,想进入就进入,根本看不见保安,就是有个别保安也不管事情,更谈不上晚上巡逻 ,把小区绿化带铲除,做停车位收费 ,占用我们业主公用面积,也没有成立业主委员会,小区2016年政府投资改造,为什么不考虑搞摩托车,自行车集体停车棚?想问这样的物业,业主应该不应该交物业费,?他们的管理在哪里?有什么管理?……

回复时间:2018-07-16 16:28:10回复单位:市住建委回复

网友您好! 我市物业管理在快速发展的同时,确实存在着管理不规范、水平不高等问题。我们也在积极采取措施提升全市物业服务水平,将2018年确定为物业服务提升年,着力从夯实基层监管力量、规范物业服务行为、强化健全自治组织等方面提高物业服务水平。关于您提到的老旧小区改造未设置非机动车棚问题,以及您对您居住小区物业管理方面提出的疑问,您可以直接向所在区房产局咨询处理,联系电话:金安区0564-3925638,裕安区0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号