您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于“阳光威尼斯北区39#外墙面渗水、飘窗顶渗水、外墙保温开裂”等问题
来信人:b**|来信时间:2018-07-09 21:42:40|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:536

关于阳光威尼斯北区39#楼五层西侧外墙面砖面层向室内渗水、南北面飘窗渗水问题,本人与小区物业多次联系,要求给予协调解决该问题,物业与施工单位沟通要求维修,施工单位回复工程已过质保期,已不是他的责任。近几次找到小区物业公司,物业公司说已经上报到小区工程部,工程部解释说他们没有这个权利,要报开发商安徽成功置业开发公司等他们批准来解决这个事情。本人从拿到房屋与2015年开始装修就与物业沟通渗水的事情,由于渗水的问题到目前为止没有解决后续装饰不能继续下去。现六楼外墙面保温开了很大一个裂纹,保温快要掉下来了,相关单位和人员一直无人问及。最近物业和工程的回复是等开发商回复,实在不行我可以维权。请建设主管部分调查相关事情的真实性给予解决。

回复时间:2018-07-13 08:44:15回复单位:市住建委回复

网友你好: 针对你所反映的问题,我站已督促相关责任主体抓紧安排人员编制维修方案、履行维修义务。感谢您对工程质量安全的关注!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号