您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于城北乡八里杠小区20栋电梯问题
来信人:c**|来信时间:2018-07-09 14:02:27|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:315

各位领导: 您好!我是城北乡八里杠小区20栋业主,我想反映下关于我们电梯问题,具体情况描述为下。 我们是城北乡新河村村民,自2015年12月搬入八里杠回迁小区,本是抱着欢喜的态度住进新房,怎知是掉进了黑窟窿。自2015面至今,电梯事故频发,我们外出打工,家里老人孩子多次乘坐电梯出现坠梯,让人胆战心惊,无法居住。7月1日电梯又出故障,我们根据村里相关领导指示找乡长、物业办主任解决问题。乡长、物业回复电梯没有问题,是群众素质问题导致电梯出现故障,我们希望物业调取监控,物业反映监控出现故障,找各种理由打发群众。指标不治本。今天(7月9日)电梯又出故障,无人解决。反映情况句句属实。请各位领导帮忙协调彻底解决电梯问题,保障群众最基本的人生安全。 谢谢! 盼复!

回复时间:2018-07-12 23:17:57回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,根据属地管理原则,由金安区房产局调查了解,具体结果请您直接向金安区房产局咨询,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号