您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
不动产证
来信人:D**|来信时间:2018-03-13 12:54:42|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1082

卡地亚湾39栋,16年5月底前交房,至今快2年了,不动产证什么时候可以下来?

回复时间:2018-03-19 16:40:39回复单位:市住建委回复

网友您好!根据六编〔2015〕128号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号