您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于六安市裕安区新状元楼小区不给备案的问题
来信人:t**|来信时间:2018-03-07 12:25:37|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1158

尊敬的市领导,您好,我是六安市裕安区新状元楼小区的业主,小区开放商是侨兴房地产开放公司,法人代表是林顺珍,开放商至今未给我所购买房屋备案,房产局网站显示可售状态,担心所购买房屋被一房两卖,老百姓辛苦一辈子的血汗钱,也只够买一套遮风避雨的房子,希望领导给与帮助。

回复时间:2018-03-13 10:54:22回复单位:市住建委回复

网友您好!新状元楼小区因1号楼54套公寓房安置问题暂停备案,经研究除未销售的35套商品房停止备案外,其余已销售房屋由开发企业集中组织办理备案。感谢您对我们工作的支持和理解!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号