您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于小区交房延迟问题
来信人:d**|来信时间:2018-02-26 23:02:59|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1270

尊敬的领导您好,骏景豪庭11号楼现在已经逾期两个月未交房,请问该栋楼现在是否通过综合验收和网站备案?

回复时间:2018-03-01 10:11:16回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,我们立即联系了骏景豪庭开发企业。经了解,关于竣工验收问题,目前该小区11号楼正在办理单体工程竣工验收,目前已通过验收正在等待公示,将在单体工程竣工验收公示后开始着手交房事宜,具体时间暂不能确定。 关于关于备案问题,该栋楼目前在市房管局已正常进行备案登记,您可登陆六安市住建委网站----楼盘展示模块,查询该栋楼备案登记情况。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号