您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
因为房子质量问题受损求赔偿
来信人:H**|来信时间:2018-02-10 10:45:30|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:996

我是锦绣华府14栋二单元1803住户(13965481752),多次反映住房质量问题导致室内渗水受损,期间有个质量监督什么部门带着物业来修,把外面围墙(中间空心)砸掉重新做的防水,现在也不渗水了,但房子渗水导致室内受损和更换地板砖的费用确不管不问,当初我投诉时是要求对住房质量进行调查处理的,但是作为职能部门却替开发商开脱,既然安排维修处理就应把事情处理到位,结果老百姓受的损失却充耳不闻,请住建委领导过问此事。这是我第5次反映这事,一件不大的事为什么就处理不好呢。

回复时间:2018-02-13 17:12:12回复单位:市住建委回复

网友您好!经了解,您所反映的房屋渗漏问题已维修完毕。您提到的赔偿问题不属于市质安站协调处理范围,建议您通过司法途径维护自身利益。感谢您的关注!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号