您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
老小区改造后造成全面漏水,多次联系施工方未果
来信人:l**|来信时间:2018-02-07 14:43:49|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:1081

我家住在解放路名仕苑小区1#楼603室,原我家自2005年交付以来未发生过屋面漏水现象,本老小区自2016年底改造结束后,现自2017年初开始我家出现多处渗漏(阳台顶、卧室墙顶)、冷凝水(客餐厅及过道),现已造成脱落、发霉等严重问题。跟改造施工单位(天长某建筑公司)多次联系维修未果,至今未修且不接电话。施工单位竣工牌上的联系人电话:18269831333.肯请主管部门监督尽快落实!

回复时间:2018-02-12 16:10:05回复单位:市住建委回复

网友您好: 老旧小区改造是由街道办事处具体牵头实施的,解放路名仕苑小区是由鼓楼街道办事处具体2016年实施的,屋面防水保修期为五年,您可以向鼓楼街道办事处咨询并申请维修并妥善处理。若您仍有问题,请您向裕安区房管局咨询处理,咨询电话0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号