您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于房屋漏水问题
来信人:c**|来信时间:2018-02-06 09:37:46|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:808

您好,事隔一年又向市领导反馈问题,我是阳光欧洲城22#1005室业主,去年大约这个时候向你们反映房屋漏水,开发商简单维修了几次还是没有彻底解决,今年又向贵单位反映老问题。 12年交房前有漏水痕迹,当时联系售楼部和物业都说装修没有问题,当时也没有在意,随后每年雨季都有漏水现象,每次反映,你们就是找各种理由拖,不找原因,简单查看维修,问题未解决,导致装潢木地板和墙体内侧木板进水膨胀发霉。 现在主要诉求他们二件事,求助您们给予压力解决: 1、漏水的问题一定要修好,希望他们不要用套路进行拖延了。 2、地板和墙面装修板进行维修或者更换。

回复时间:2018-02-11 10:27:07回复单位:市住建委回复

网友你好: 经调查阳光欧洲城22#楼1005室房屋渗漏问题已由建设单位组织人员维修完毕。地板和墙面装修赔偿问题不属于我站协调处理范围,建议业主通过司法途径维护自身利益。感谢您对工程质量安全的关注。

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号