您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉海亮官邸小区物业不作为
来信人:s**|来信时间:2018-02-05 12:22:46|处理情况:[已办结]|问题类别:咨询求助|浏览:1135

尊敬的领导: 您好!我是海亮官邸20号楼一单元3403住户,我在移动安装宽带时,发现从公共楼道箱到住户信息分户箱之间的弱电线是断裂的。打电话给物业反馈,要求维修更换,但是物业推诿,要住户直接联系施工企业,施工单位来了就开口要200元才维修,协商无果,就一直不给维修,求助物业,物业还是说他不管,我们住户自己协商解决,导致至今无法安装宽带。 请问领导,物业如此不作为,是否违反物业管理规定?恳请领导能够解决燃眉之急,谢谢!

回复时间:2018-02-09 11:27:47回复单位:市住建委回复

网友您好! 经调查了解,您户弱电线断裂问题,物业公司已向地产房修部门保修。经房修部门现场查看,您户弱电线断裂是装修过程中造成的,需要您自己付费进行维修。若您仍有问题,可以向裕安区房管局物业科反映解决,咨询电话0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号