您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
房屋产权问题
来信人:小**|来信时间:2018-01-09 13:27:26|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:354

领导你好,我准备在六安富安新城买套二手房 请问六安市大别山路以北 富安新城17#楼907阁室 房屋产权是多少年,土地性质是住宅还是商业,是否可以落户,小学学区是哪一个学校?谢谢

回复时间:2018-01-11 16:03:58回复单位:市住建委回复

您好!按照部门职能划分,房屋产权和土地性质问题请咨询国土局,小学学区划分问题请您向教育局咨询。感谢您的关注!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号