您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
关于上一个问题反映的后续
来信人:一**|来信时间:2018-01-08 15:38:52|处理情况:[已办结]|问题类别:问题反映|浏览:966

本人于2017年12月26日向贵委反映了人民路紫御府项目的建设问题,贵委于2018年1月2日予以了回复:网友您好!对您所反映的情况,我委已在调查核实。谢谢关注!,正面回复不代表问题的解决,事情过去一周时间了,请问贵委是否调查清楚了?同时,期间我打电话给了贵委下属的建设质量监督站了解情况,工作人员称负责此项目人员外出不在,需要了解情况去项目部问问,那我问项目部了解情况,他能说实话吗?我是应该相信政府还是相信企业呢?同样的问题我咨询了城乡规划局,答复如下:网友您好,经查阅紫御府审批图纸,12#楼为两个单元,因我局没有该栋楼房产证及其附件宗地图,无法得知详细情况,您可向房管局咨询。红线内面积是是根据城市规划出具的该项目用地使用权属范围内的面积。该项目没有违规提高容积率的情况。从六安市不动产登记中心获得的一份宗地图上显示,紫御府项目12#楼为一个单元,可是实际建成的紫御府项目12#楼是二个单元,请问市住建局这个是为什么,该栋楼房产证和附件宗地图到底如何?请说明。此外,经过此次暴雪,我们发现紫御府项目的田井没有加装防护窗,上次大雪后直接把过道封门,严重影响各户出入及今后居住安全,经查中华人民共和国《住宅设计规范》和《消防法》,本小区有内置天井楼栋的外廊开放设计不符合《住宅设计规范》第4.2条规定。同时,过道外廊推拉窗设计不在《消防法》第二十八条禁止之列。请贵委经过实地察看后,从考虑到人民群众生产生活安全的角度着手予以解决!期速为盼!谢谢!

回复时间:2018-01-11 15:43:14回复单位:市住建委回复

您好!对您12月26日反映的紫御府水电问题,目前开发企业已协调完毕,正在办理相关手续。涉及不动产登记相关问题请您向国土局咨询。谢谢!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号