您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
幸福蓝田翡翠嘉苑A3楼验收问题
来信人:1**|来信时间:2017-09-23 21:57:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:902

领导你好, 我是幸福蓝田翡翠嘉苑A3楼业主,想咨询下: 1、该小区属于哪边的房管局管理? 2、竣工验收是哪边的质量监督部门验收? 3、房屋验收备案文件具体在哪里可以查询到。 目前咨询过市里、金安区、开发区,他们都说的云里雾里,搞不清到底属于哪边管,望相关部门可以给予解答,为感。

回复时间:2017-09-29 15:58:30回复单位:市住建委回复

您好:幸福蓝田翡翠嘉苑A3#楼于2017年8月25日由六安华信房地产开发有限公司按照《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB5033-2013)的相关规定组织参建各方责任主体进行竣工验收,验收时未发现有影响结构安全和主要使用功能的质量问题;对于住户反映和验收时所发现的质量缺陷(含资料不齐全)由安徽勇刚建筑安装工程有限责任公司负责修复整改,并按照《建设工程质量管理条例》履行保修责任;目前六安华信房地产开发有限公司正在抓紧办理工程竣工备案。市东城建设工程管理处质量投诉电话:0564-3936195。谢谢您的关注!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网 网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号