您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
正东凯旋观邸小区售卖停下车位是否合法合规?
来信人:沂**|来信时间:2017-09-05 17:23:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:926

尊敬的领导您好: 想咨询正东凯旋观邸开发商售卖地下停车位,却不给办理不动产证合法合规吗?业主购买了地下停车位,开发商承诺给业主使用期限40年,这40年使用期限合法合规吗?麻烦给予回复,谢谢。

回复时间:2017-09-12 14:42:38回复单位:市住建委回复

网友您好! 地下停车位可以由当事人通过出售、附赠或出租等方式约定,出租的,租赁不超过20年。地下人防工程停车位不得出售、附赠,出租的,租赁期限不得超过三年。经了解,目前,我市的地下停车位暂不能办理不动产证。具体情况您可以向不动产登记部门咨询解决。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:六安市住房和城乡建设委员会
通信地址:六安市梅山南路与长安南路交叉口六安建设大厦  电话(传真):0564-3925000  电子邮箱:lazfcxjw@163.com
皖ICP备11015645号-1  
技术支持:安徽商网  站点地图  网站标识码:3415000041
皖公网安备 34150102000125号